В Ульяновской области в нынешнем году продолжится реконструкция центрального регионального аэропорта имени Н.М. Карамзина. В ближайшие месяцы начнется обновление взлетно-посадочной полосы, благодаря чему увеличится как количество международных рейсов, так и пассажиропоток в целом.

Как сообщил региональный информационный портал «Улпресса», на строительно-монтажные работы в рамках реконструкции взлетно-посадочной полосы планируется направить более 1,6 млрд рублей. Кроме того, более 300 млн рублей пойдет на дальнейшую модернизацию центрального ульяновского аэропорта.

Следующим этапом развития аэропортового комплекса станет строительство международного терминала и общественно-деловой инфраструктуры. С учетом получения аэропортом статуса международного начата работа по привлечению перевозчиков для осуществления рейсов на международных воздушных линиях.

Стоит отметить, что в прошлом году разгорелся скандал по поводу казнокрадства во время реконструкции аэропорта им. Карамзина. В результате мошенничества 9,8 млн рублей было украдено через завышение стоимости произведенных работ по изготовлению и монтажу фасадного остекления здания аэровокзала, проведению наружных и внутренних электромонтажных работ, закупке мебели.