Городской форум здоровья пройдет 7 апреля в областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д.50). Основными целями мероприятия являются укрепление здоровья горожан, формирование позитивного отношения к своему здоровью, популяризация спорта, информирование жителей о правильном питании, активном долголетии и здоровом образе жизни.

В ходе городского форума с 10.00 часов будут работать различные тематические площадки, организованные общественными организациями, учреждениями культуры, образования и спорта Ульяновска, а также предприятиями города.

Для гостей мероприятия будет организована работа целевых, интерактивных, музыкальных и игровых площадок (дарс, кольцебросс, армрестлинг). Также для горожан будет представлен раздаточный материал, брошюры по тематике здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Для участия людей с ограниченными возможностями здоровья будет работать «Социальное такси», посильную помощь в их сопровождении окажут волонтеры.

В 11.30 на сцене Дворца пройдет дыхательная гимнастика «Цигун», а также творческие выступления граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 12.00 начнется пленарное заседание – закрытие областного Фестиваля здорового образа жизни. Участники обсудят опыт Ульяновска по реализации программы «Единая страна – доступная среда» и Ульяновского государственного университета как центра здоровья, туризма и спорта, а также роль профилактических мероприятий в формировании медико-социальной активности жителей и мотивации их к здоровому образу жизни, и ряд других актуальных вопросов.

Приглашаем горожан и представителей СМИ принять участие в мероприятии!

Список площадок форума: www.ugd.ru/upload/spisok-ploshadok.pdf.