По информации УМВД, традиционную акцию в рамках Всемирного дня здоровья провели сотрудники Госавтоинспекции среди пациентов детской областной клинической больницы. Многие из них попали на лечение из-за травм, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий, число которых с наступлением весны увеличивается. Цель мероприятия – напомнить детям основные навыки безопасного поведения на дорогах, необходимые для воспитания законопослушного участника дорожного движения.

В рамках акции пациенты больницы вместе с родителями участвовали в сюжетно-ролевых играх, в ходе которых отрабатывали основные обязанности пешеходов при движении по дорогам города и при пересечении перекрестков, а также обязанности пассажиров транспортных средств. Подобные тренировки помогут детям научиться правильно оценивать дорожную обстановку и степень опасности, которую представляет как отдельно взятый автомобиль, так и интенсивный транспортный поток.

Проведенная в завершение мероприятия викторина помогла выявить самых находчивых и эрудированных участников дорожного движения, которые как никто другой понимают, насколько важно и необходимо в жизни следовать и подчиняться законам дорог, пренебрежение которым может стоить человеческой жизни.

В поддержку международной кампании #СпаситеДетскиеЖизни заведующий травматологическим отделением зачитал текст Детской декларации и призвал поддержать не только пациентов и их родителей, находящихся в областной больнице, но и всех неравнодушных жителей региона поставить свои подписи на плакатах с призывами сохранения детских жизней.

9

10

11

Фото УМВД