По состоянию на 8 апреля вручено более 1900 медалей. Всего к 1 мая в Ленинском районе планируется вручить 2872 медали инвалидам и участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.

«Да, война закончилась давно. Да, среди нас очень мало тех, кто перенёс все её ужасы и лишения. Но именно поэтому наше отношение к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны должно быть искренним, ответственным, предельно уважительным. В эти дни мы должны сделать для каждого из них что-то полезное, помочь в решении имеющихся проблем. Вручение юбилейных медалей – дань уважения, дань памяти и благодарности за то, что эти люди своей жизнью, здоровьем, потерянным детством или юностью сохранили независимость нашей страны, подарили жизнь будущим поколениям», – подчеркнул глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев.

Торжественные церемонии вручения юбилейных медалей проходят в администрации Ленинского района во время проведения социально-значимых мероприятий в учреждениях образования и культуры. В награждении принимают участие депутаты Ульяновской Городской Думы, представители общественных организаций района, Совета ветеранов войны и труда Ленинского района. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не может прийти на мероприятия по вручению медалей, специалистами администрации района награды доставляются на дом.

Администрация Ленинского района информирует ветеранов, что по всем вопросам, возникающим в связи с награждением юбилейными медалями, можно обратиться по телефону: (8422) 27-22-62.