Мероприятие под названием «Зеленый остров» состоялось 7 апреля в рамках месячника здорового образа жизни в округе депутата Городской Думы партии «Единая Россия» Валерия Безрукова. В нем приняло участие более 80 человек – учащиеся образовательных организаций Заволжского района Ульяновска.

Для школьников детский эколого-биологический центр, расположенный в помещении СОШ №86, подготовил обширную программу. Все участники были поделены на команды, каждой из которой предстояло успешно пройти семь интерактивных площадок: «Правила дорожного движения», «Меткий стрелок», «Переправа», «Друзья природы», «Робинзоны» «Ускоренная помощь», «Станция спортивная». В ходе прохождения этих этапов ребята продемонстрировали знание правил дорожного движения, очередность действий при оказании первой медицинской помощи, умение ориентироваться в лесу, а также сразились в быстроте, силе и ловкости.

По итогам мероприятия депутат Валерий Безруков поблагодарил эколого-биологический центр за проведение интересной игры и вручил команде-победительнице заслуженные медали. Представители ТОСа «Алексеека» также поощрили всех участников поощрительными призами.

«Традиционно День здоровья в нашем округе ознаменуется проведением разнообразных спортивных соревнований, турниров и эстафет. В этом году мы решили наполнить праздник не только спортивными состязаниями, но и актуальной полезной информацией, которая может понадобиться им в любое время», – подчеркнул Валерий Безруков.