По решению губернатора Сергея Морозова на восстановление лечебного учреждения и дневного стационара для беременных из областного бюджета дополнительно выделят более 81 миллиона рублей.
– Для пациентов должна быть максимально комфортной не только сама поликлиника, но и прилегающая к ней территория. Капитальный ремонт начат вовремя, осмотр еще раз показал, что серьезные восстановительные работы просто необходимы. Также необходимо детально проработать новый облик улицы Железной Дивизии, – подчеркнул Сергей Морозов.
Как отметил зампред регионального Правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, оставшиеся необходимые средства планируется выделить в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Ульяновской области» на 2014-2020 годы». Соответствующие изменения в госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 6 апреля.
– К контролю над ходом ремонтных работ будет привлекаться общественность. Кроме того, для укрепления материально-технической базы поликлиники в настоящее время составляется необходимый перечень оборудования, – отметил зампред.
Здание поликлиники №2 не ремонтировалось около 50 лет, почему и было признано аварийным из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента. Двухэтажное кирпичное здание дневного стационара для беременных также признано аварийным. Из-за протечки кровли в ряде помещений объекта, построенного в 1953 году, обвалились штукатурка и подшивка потолка. В соответствии с проектно-сметной документацией на ремонт требуется более 61 миллиона рублей.