30 марта стартовала процедура предварительного народного голосования на выборах в Ульяновскую Городскую Думу.
О запуске предварительного народного голосования «Единой России», в ходе которого будут определены кандидаты от партии на выборах в Гор-думу, заявил губернатор Ульяновской области, член Президиума регсовета партии Сергей Морозов: «Конкурентность, открытость, легитимность должны быть в основе выборов в Ульяновскую Городскую Думу. Искренне верю, что, независимо от партийной принадлежности, ульяновцы примут участие в предварительном народном голосовании «Единой России».
В этом году эта процедура пройдет по самой открытой модели, при которой любой желающий может стать как кандидатом, так и выборщиком. Благодаря этой процедуре ульяновцы выберут наиболее достойных кандидатов в парламент города. Практика проведения предварительного народного голосования хорошо зарекомендовала себя в Ульяновской области.
Заявки от участников принимаются с 30 марта по 26 апреля. Каждый ульяновец сможет подать заявление на участие в процедуре предварительного народного голосования. Затем кандидаты представят свои программы, расскажут о своем личном вкладе в общее дело. В ходе голосования будет задействовано более 160 площадок. Предложения, получившие наибольшую поддержку, войдут в Общенародную программу стратегического развития Ульяновска до 2030 года.
Документы от кандидатов на участие в процедуре предварительного народного голосования принимаются по адресам:
– Ленинский район: ул. Ленина, д. 146 (тел.: 42-28-69, 42-28-74);
– Железнодорожный район: ул. Хрустальная, д. 41а (тел. 36-28-79);
– Заволжский район: пр-т Созидателей, д. 62, 2 этаж (тел. 21-03-26);
– Засвияжский район: Московское шоссе, д. 53 (тел. 48-18-48).