Девушка-студентка погибла, еще семь человек госпитализированы с признаками отравления угарным газом из жилого дома в Димитровграде Ульяновской области.

Как сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах, в ночь на субботу из двух квартир двухэтажного кирпичного жилого дома №110 по улице Свердлова в Димитровграде с признаками отравления угарным газом были госпитализированы семь человек, в том числе двое детей в возрасте четырех и двенадцати лет.

Еще одна жительница дома – 17-летняя учащаяся техникума – скончалась по дороге в больницу.

По предварительным данным, причиной отравления стала неисправность дымовентиляционного канала подъезда.

В пресс-центре МВД России “Интерфаксу” подтвердили факт произошедшего.

Между тем, как сообщил агентству старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области Александр Сорокин, следственное управление проводит проверку по факту отравления. “По предварительным данным, в квартире одного из домов по Свердлова, где установлен газовый котел, отравление получили пятеро членов одной семьи. 16-летнюю девушку, которая находилась на 9-м месяце беременности, спасти не удалось. Еще двое членов семьи госпитализированы”, – сказал он.

Сорокин добавил, что за медицинской помощью с признаками отравления также обращались еще три человека – жильцы соседней квартиры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.