Руководство УАЗа рассказало о своих планах на будущее.

Вадим Шевцов, генеральный директор компании «Соллерс» и УАЗа, пояснил: «На ульяновском предприятии будут пересмотрены технологии сборки, многие из которых были внедрены еще 20-30 лет назад».

Большинство мероприятий, по повышению надежности популярнейшего в России внедорожника направлена на улучшение используемых технологий сборки машин на заводе. Кроме того, в настоящее время ведется работа над усовершенствованием двигателей ЗМЗ и и рассматривается возможность запуска производства «Патриота» с «автоматом».

Также «УАЗ» ведёт разработку нового концепта.

Никаких подробностей о проекте нет, однако, ранее Sollers был назначен головной компанией по производству автомобилей, создаваемых по проекту «Кортеж». Выпуск новинки намечен на 2019 год.

Кроме того, производитель готовит обновление «Патриота», в рамках которого внедорожник укомплектуют фронтальными подушками безопасности, обновят обивку дверей, оснастят парктроником и панелью приборов нового дизайна, климат-контролем, системой курсовой устойчивости, ассистентом начала движения на подъеме и другим оборудованием.