17 апреля в 16:30 в молодежно-развлекательном комплексе «Зеленый остров» Ульяновского государственного технического университета пройдет 14-ый студенческий бал. Этой весной он посвящен светлому празднику Пасхи.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает клуб «Молодая семья Политеха».
Программа бала включает в себя: вокальные и танцевальные номера (вальс, падеграс, полонез, кадриль, полька-тройка, ручеек), выбор короля и королевы бала, подведение итогов конкурса поделок «Пасхальное яйцо», а также поздравления со светлой Пасхой детей из социального приюта «Ручеек».

Участниками бала станут студенты и сотрудники УлГТУ, представители общественных организаций – всего более 110 человек. Почетным гостем является митрополит Симбирский и Новоспасский, Высокопреосвященнейший Феофан.

«В УлГТУ есть традиция проведения балов, они всегда пользуются популярностью у молодежи. Важно, что студенты являются не только участниками данных мероприятий, но и сами его организуют, а администрация вуза всегда поддерживает такие инициативы. Этот бал особенный, он посвящен прекрасному и доброму празднику Пасхи», – прокомментировала проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина.