В нынешнем году в Ульяновске значительные средства будут направлены на обновление дорожного хозяйства. Масштабные ремонтные работы проведут не только на крупных магистралях, но и на внутриквартальных проездах и тротуарах. На эти цели из городского бюджета будет выделено несколько десятков млн рублей. Всего обновят квартальные дороги и придомовые тротуары по 100 адресам.

С просьбой отремонтировать территории возле своих домов жители обращались в общественные приемные депутатов местной городской думы, после чего были проведены ревизионные осмотры и определены объекты, в которых необходимо провести ремонт в первую очередь. Для контроля за каждым этапом проведения ремонта и благоустройства придомовых территорий будут проводиться выездные мероприятия.

В городской думе пояснили, что в центральной части города будут отремонтированы дороги и тротуары по 19 адресам. В Железнодорожном районе обновят 19 придомовых участков. В левобережной части Ульяновска обновления ждут внутриквартальные дороги и тротуары по 47 адресам. В Засвияжском районе ремонтные работы проведут на 39 придомовых территориях.

Напомним, что в нынешнем году в областном центре запланирован капитальный ремонт 29 улиц и строительство трех автомобильных дорог. Более одного млрд рублей пойдет на эти цели.