15 апреля в 16.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) состоится финал конкурса профессионального мастерства среди работников культуры «Гордимся мы профессией своей».

В этом году за звание лучшего работника культуры борются шесть участников из Дворца культуры «Руслан», Дома культуры «Киндяковка», учреждений культуры села Карлинское и поселка Пригородный.

В рамках мероприятия конкурсанты представят на суд жюри и зрителей видеоролик-визитку о своей деятельности и творческий номер, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущим программы выступит победитель конкурса профессионального мастерства прошлого года Сергей Кулагин.

Напомним, открытый городской конкурс среди работников учреждений культуры стартовал 2 марта и проходил в несколько этапов.

С 30 марта по 7 апреля конкурсанты представили свои методические разработки мастер-класса или занятия по своему профилю на тему «Год национальной памяти и славы в Ульяновской области».

Кроме того, фотовизитки участников были размещены на сайте управления культуры и организации досуга населения и прошли через процедуру открытого интернет-голосования. Возможность отметить понравившихся конкурсантов у горожан была с 16 марта по 12 апреля.