На минувших выходных в Ульяновской области сразу восемь жителей одной квартиры отравились угарным газом. Для одной из пострадавших происшествие оказалось смертельным. В результате массового отравления еще семь человек, в том числе трое детей, попали в больницы.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 11 апреля в квартире одного из домов по улице Свердлова в городе Димитровграде были обнаружены в тяжелом состоянии восемь местных жителей с признаками отравления. Причиной интоксикации дыхательных путей послужил угарный газ и продукты его горения.

По данным следственного комитета по Ульяновской области, одна из госпитализированных, 16-летняя беременная девушка, несмотря на оказанную помощь, скончалась. Трое несовершеннолетних детей в результате отравления попали в медицинский стационар. Двое взрослых оказались в реанимации.

Сейчас идет проверка деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

Напомним, что в Ульяновской области в этом году зафиксировано несколько случаев массового отравления угарным газом. В одном из них, в феврале в квартире дома по улице Молодежной в селе Елшанка погибли от удушья сразу шесть человек, в том числе двоих малолетних детей.