В ходе данной акции к 9 мая в Ульяновске будет высажено более 6,5 тысяч деревьев и кустарников.

Ассортиментный состав высаживаемых зелёных насаждений будет представлен в виде берёз, лип, ясеня, груши, яблони, каштана, дуба.

Планируется, что основными местами посадок деревьев и кустарников в Ленинском районе станут сквер у Обелиска Славы на площади 30-летия Победы, парк Победы, парк Дружбы народов, народный парк (памятник природы «Разрез Малиновского»), б-р Северный Венец, сквер у бывшего кинотеатра «Рассвет», парк «Владимирский сад» и другие.

В Железнодорожном районе зеленые насаждения будут высаживать в сквере III-го Интернационала, парке «Приморский», в деревне Кувшиновка, селах Луговое и Анненково, поселках имени Карамзина, Плодовый и Белый Ключ.

В Засвияжском районе будут озеленяться парки «Молодёжный», «Семьи Ульяновых», «Чёрное озеро», территория около спорткомплекса «Новое поколение», а также села Баратаевка, Арское и Кротовка.

В Заволжском районе Ульяновска планируется высадить памятные деревья и кустарники на территории парка «40-летия ВЛКСМ», народного парка (между б-ром Львовский и пр-том Академика Филатова).

Массовая посадка деревьев на территории города будет проходить с участием ветеранов войны, семей погибших, представителей общественных движений. В дальнейшем планируется каждый участок закрепить за общественными организациями, образовательными учреждениями, представителями бизнеса и активными жителями.

Напомним, акция «Лес Победы» реализуется в Ульяновской области при поддержке губернатора Сергея Морозова. Акция направлена на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны и предусматривает высадку деревьев в честь каждого погибшего ульяновца.