10 апреля на заседании организационного комитета были озвучены промежуточные итоги Фестиваля здорового образа жизни, завершившегося в Ульяновской области 7 апреля. В рамках совещания, которое провел депутат Законодательного Собрания, координатор регионального проекта «Здоровый регион» партии «Единая Россия» Василий Гвоздев, была представлена итоговая информация о мероприятии региональных министерств и ведомств, а также специалистов администраций муниципальных образований региона.

В рамках Фестиваля на шестистах тематических площадках состоялось более полутора тысяч различных мероприятий профилактического и спортивно-оздоровительного характера, в которых приняли участие около 150 тысяч ульяновцев.

Среди наиболее ярких мероприятий, охвативших максимальное количество жителей, был отмечен старт Фестиваля в Димитровграде, включавший работу тематических площадок, агитпоезда и выездных поликлиник. В числе недочетов названы организационные проблемы, в том числе, слабое участие должностных лиц в проведении Фестиваля и привлечении населения к мероприятиям.

По словам Василия Гвоздева, итоги проведения Фестиваля здорового образа жизни на текущей неделе будут представлены Губернатору Сергею Морозову. Он также отметил, что в ближайшее время в регионе начнется разработка комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий, направленных на борьбу с курением, приуроченных к 31 мая – Всемирному дню без табака.