Депутат областного парламента Андрей Шадышков провёл встречи со своими коллегами – представителями местных представительных органов, главами и старостами поселений Барышского и Николаевского районов по вопросам перспективы создания и развития народных парков в муниципальных образованиях Ульяновской области на 2015 год. На примере уже созданных в прошлом году зеленых зон отдыха, Андрей Шадышков рассказал о важности и необходимости участия в этом проекте, тем более, что это народная инициатива, нацеленная на благоустройство сельских территорий. Речь шла как о развитии существующих парков в поселениях, так и о необходимости создания новых. Участники заседания обменялись мнениями, идеями и представили свои планы.

– Я уверен в успехе этого перспективного проекта и призываю всех подойти творчески к реализации проекта Народный парк. Все созданные архитектурные формы, детские игровые площадки, аллеи и клумбы станут не просто украшением многих населённых пунктов, но и станут любимым местом для проведения досуга. – отметил депутат.

Так же в ходе рабочей поездки в МО «Барышский район», Андрей Шадышков встретился с руководителем и юными артистами танцевального коллектива «Экспрессия». Откликнувшись на просьбу ребят о помощи, депутат вручил сертификат на приобретение сценарных костюмов, пожелав коллективу дальнейших творческих успехов.