Александр АГАПОВ
После перехода в «Тосно» 28-летний экс-нападающий ульяновской «Волги» Станислав Прокофьев установил тенденцию: когда он забивает, его команда неизменно берет три очка. Так было со «СКА-Энергией» (2:1), «Химиком» (3:1) и «Соколом» (2:1). В первом и третьем случаях именно его голы оказывались победными. Любопытно, что «магия» прокофьевских мячей перестала работать на родине форварда – в Тюмени, где тосненцы проиграли одноименной команде. Уже в дебюте поединка Стас сделал то, что прежде ему удавалось только на тренировках «Волги» – огорчил голкипера Рената Соколова. Благодаря этому, гости вели в счете на протяжении большей части игрового времени, но в последней десятиминутке пропустили дважды и остались ни с чем.
«Луч-Энергия» из Владивостока и ульяновец Денис Клопков не знают побед уже восемь матчей подряд. Потерпев поражение в Нижнем Новгороде, дальневосточники опустились на 11-е место. А вот у кого все хорошо, так это у «Анжи» и другого нашего земляка – Алексея Аравина. «Желтые» единственными из лидирующего квартета отпраздновали викторию в отчетном туре и оторвались от ближайших преследователей из «Томи» на 5 очков.
Во второй раз в заявку «Шинника» попал воспитанник ульяновского футбола Дмитрий Яшин. Учитывая почти годовое его отсутствие из-за травмы и длительное восстановление, это уже прогресс. До конца чемпионата еще семь матчей, а значит, у вратаря сохраняется возможность для полноценного возращения в игру даже в текущем сезоне.
27-й тур (12 апреля)
Тюмень – Тосно – 2:1, Волга НН – Луч-Энергия – 2:1, Шинник – Сокол – 2:2, Сахалин – Динамо Спб – 2:0, Газовик – Енисей – 1:1, Сибирь – Томь – 1:1, Волгарь – Крылья Советов – 0:0, Анжи – Химик – 2:0, Балтика – СКА-Энергия – 1:1.