За игрой лично наблюдал большой любитель спорта ректор УВАУ ГА Сергей Краснов. В присутствии своего руководителя ребята не имели права ударить в грязь лицом. По ходу финала они уверенно вели 3:1. Но за минуту до окончания второго тайма «Платон» счет сравнял. Казалось, овертайма не избежать. Но не тут-то было: Андрей Чертов в сутолоке у ворота «Олимпии» вывел «летчиков» вперед – 4:3. Но и это был не последний аккорд. За пару секунд до окончания времени «Платон-Олимпия» получила право на 10-метровый пенальти. К мячу уверенно пошел автор всех трех мячей в ворота УВАУ ГА Кирилл Селезнев. Но играющий тренер «Платон-Олимпии» Павел Трошин перехватил инициативу, передав право ответственного удара почему-то своему голкиперу Павлу Нефедову. Последний переиграть своего визави не смог – удар пришелся мимо цели…

Победа УВАУ ГА в Кубке области – событие историческое. Подопечные Фархада Акчурина прервали гегемонию «Погоды в доме» в областном мини-футболе. И именно УВАУ ГА представит наш регион на чемпионате ПФО среди студентов, который вчера стартовал в Ульяновске.