27 апреля состоится долгожданный фестиваль студенческого творчества «Ульяновская студенческая весна 2015». Мероприятие пройдет на базе концертного зала ДК «Губернаторский», в конкурсной программе примут участие все ключевые вузы города Ульяновска. Организаторами мероприятия выступают Ульяновская областная организация «Российский союз молодёжи», Ульяновское региональное отделение движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Министерство образования и науки Ульяновской области.

Мероприятие начнётся в 16.00.

Фестиваль «Ульяновская студенческая весна 2015» посвящён сразу двум знаменательным событиям это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы в России.

Мероприятия фестиваля стартовали еще в начале апреля, в этот период в вузах были проведены межфакультетские отборочные туры.

В это же время ярко прошли и межвузовские творческие конкурсы  по номинациям «вокал», «хореография», «театр малых форм» и тд. О результатах данных конкурсов можно узнать в официальной группе «вКонтакте» «Ульяновская студенческая весна». Всего в данных мероприятиях приняло более 100 коллективов и исполнителей по всем номинациям.