Как мы уже писали сегодня утром, вчера вечером в Новом городе пьяный водитель наехал на пешехода. Чуть позже выяснялось, в том числе и по комментарием в данной заметке, что сотрудников ДПС предупреждали о водителе “под шофе”.
Подробно эта история изложена в группе “Я – Ульяновский водитель”:
“Сегодня (13 апреля) был вызов в дежурную часть ДПС с просьбой прислать наряд для выяснения отношений между законом и пьяной компанией. Приехали в парк уже пьяные, уехали в еще более пьяном состоянии. Но обо всем по порядку. Вызвали наряд и ждем. Прошел час. Звоним повторно. В ответ выслушиваем то, что машин якобы нет, все на вызовах и прочие отмазки служб. Объяснили ситуацию, мол, они ведь пьяные поедут и собьют кого-нибудь, это очень опасно. Сказали, цитирую: “мы их перехватим когда они в городе за рулем будут”. Где они их ловить собрались? Ладно, вызвали ппс. Перенаправили в полицию. Звоним туда. Наряд приехал оперативно, спустя час-полтора. Пьянь уже скрылась с места пьянки и полетела в город. И вот исход их покатушек.
На пешеходном переходе около “Ассорти” в новом городе, был сбит мужчина лет сорока. Мужчина немедленно госпитализирован.
У меня вопрос к сотрудникам авто инспекции. Ну что, поймали его?”
5

6

7

8