До конца текущего года в левобережной части Ульяновска будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест. Его возводят на территории развивающемся новгородском микрорайоне «Запад-2». В следующем сезоне это дошкольное образовательное учреждение примет первых воспитанников.

В министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области пояснили, что на строительство нового детского сада в Новом городе из консолидированного бюджета было выделено порядка 161 млн рублей. Учебное заведение планируют открыть в предстоящем декабре.

В настоящее время ведется монтаж каркаса и железобетонных конструкций, устройство наружных сетей водопровода, выполнена разбивка наружных сетей канализации здания детского сада. Это дошкольное учреждение рассчитано на 240 детей. Согласно проекту, там разместятся 12 групп.

Напомним, что всего в Ульяновской области в 2015 году откроют девять новых детских садов. С нуля построят четыре детских сада, еще шесть – откроют после ремонтных и благоустроительных работ. Благодаря этому в регионе планируют закрыть очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет.