…призвана сделать город пятилетка благоустройства, которая началась 6 апреля. Надо сказать, что даже первая неделя заставила задуматься о почти олимпийских темпах работ.
По информации городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, за первую неделю работ – с 6 по 11 апреля – на полигоны вывезено свыше 3500 кубометров мусора, ликвидировано 9 мест несанкционированного складирования бытовых отходов, произведена очистка 46 подвалов и 33 чердаков. От уличного смета, мусора и листвы очищено порядка трех миллионов квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков и скверов. А от грязи и несанкционированных рекламных объявлений очищено 819 опор линий электропередач и контактной сети, свыше 3500 квадратных метров окон и витражей, 18 остановочных павильонов. Выполнено окапывание 97 деревьев, стрижка более 1100 погонных метров кустарников, спилено 25 сухостойных и аварийно-опасных деревьев. Начата покраска бордюрного камня, ремонт детских игровых комплексов, скамеек и садовых диванов, урн и контейнеров для сбора ТБО.
Горожане традиционно с большим удовольствием принимают участие в важном деле благоустройства и уборки Ульяновска. Сегодняшние события по облагораживанию облика города отличаются тем, что для города разработан перспективный проект развития благоустройства на 2015-2019 годы.
В рамках пятилетки на 17 апреля намечена «санитарная пятница», для участия в которой планируется привлечь предприятия и организации всех форм собственности. Участие жителей города приветствуется. Сделаем наш город лучше!