По информации пресс-службы горадминистрации, его ремонт проходит в рамках благотворительной акции «Океан добрых дел» с участием представителей бизнес-сообщества города.

Организация, выполняющая строительные работы, уже приступила к реставрации четырёх входных групп подземного перехода. Планируется также выполнить побелку потолка, заменить светильники на антивандальные, привести в порядок перила и ступени. Кроме того, в подарок району будет заменено асфальтовое покрытие тротуара. На прилегающих дорожках планируется установить навесы и скамейки, а также обеспечить освещение.

Как отметили в компании-меценате, для повышения безопасности в переходе будет установлено видеонаблюдение.

Все работы планируется завершить к 9 мая, сделав, таким образом, подарок горожанам к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки:

Благотворительная акция «Океан добрых дел» проходит в Ульяновске с 2014 года при участии представителей общественности и бизнеса. В прошлом году в рамках марафона добрых дел в Засвияжском районе проводились праздники двора, многодетным и малоимущим семьям были вручены сертификаты на покупку канцтоваров, учебников и формы.

Кроме того, в рамках марафона проведены благоустроительные работы в восьми дворах Засвияжья. Были установлены новые детские и спортивные площадки, отремонтировано асфальтовое покрытие, покрашены подъездные группы, установлено ограждение. Также благодаря «Океану добрых дел» на улице Аблукова установлена новая хоккейная коробка и смонтирован переход через теплотрассу. При этом выбор проводимых работ в рамках благотворительной акции основывался главным образом на пожеланиях горожан.