19 апреля с 7.00 до 12.00 движение автотранспорта перекроют по грузовой и легковой «восьмеркам» спуска Степана Разина, а также на Димитровградском шоссе – от перекрестка с проездом Заводским.
В указанное время на данных участках дорог планируется произвести демонтаж крупных рекламных конструкций, имеющих опоры по обеим сторонам проезжей части, а также устранить ямочность на проезжей части моста горячим асфальтобетоном. На время проведения работ связывающие правобережную часть Ульяновска и Заволжский район автобусные маршруты №№2, 22, 25, 28, 30Э, 72, 73, 77, 78, 82 и 84 будут следовать по Президентскому мосту.
Напомним, что с аналогичной целью 26 апреля с 7.00 до 17.00 запланировано перекрытие проспекта Гая – на участке между проездом Автомобилистов и поселком Белый Ключ.
Администрация Ульяновска приносит извинения за доставленные неудобства и просит автовладельцев выбирать альтернативные пути движения.
15 апреля на 91-м году жизни скончался Почетный гражданин Ульяновской области Георгий Дмитриевич Курнаков.
Георгий Дмитриевич – участник Великой Отечественной войны. В послевоенные годы окончил Саратовский автомобильно-дорожный институт и по распределению приехал в Ульяновск. Занимал должности секретаря, первого секретаря Сталинского райкома КПСС города Ульяновска, секретаря парткома автомобильного завода, председателя Ульяновского горисполкома, первого секретаря Ульяновского горкома КПСС и директора Ульяновского моторного завода.
Г.Д. Курнаков неоднократно избирался депутатом районного, городского, областного Советов народных депутатов. Кроме того, являлся Почетным председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ульяновской области. Среди его наград – орден Красной Звезды, Отечественной войны второй степени, два ордена Трудового Красного Знамени, 15 медалей.
В 1997 году имя Г.Д. Курнакова было занесено в Золотую книгу Почета Ульяновской области.
Ульяновская Городская Дума и администрация города Ульяновска в лице Главы города Марины Беспаловой и Главы администрации Ульяновска Сергея Панчина выражают глубокие соболезнования родным и близким Георгия Дмитриевича.