Двухмоторный пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании Utair, выполнявший рейс Москва-Ульяновск, во время посадки выкатился с взлетно-посадочной полосы.

«На борту воздушного судна находился 51 пассажир и 4 члена экипажа, никто из них не пострадал, наземные постройки, а также техника повреждений не получили», — говорится в сообщении Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства происшествия. По предварительным данным, причиной данного инцидента стал обильный снегопад. Ожидается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это уже второй случай аварийного приземления в Ульяновске за последний месяц. В начале апреля экипаж самолет Bombardier CRJ, выполнявшего рейс Ульяновск-Москва, принял решение вернуться назад из-за задымления в багажном отделении. На борту находились 29 человек, три из них входят в состав экипажа. Никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал.