В минувшие выходные чемпионат России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» возобновился для флагмана ульяновского спорта. Футбольная «Волга» начинала официально этот год в субботу домашней игрой на стадионе «Старт», где ульяновцам противостоял с клуб из Новотроицка «Носта».

Большая часть игры, как это свойственно весенней части футбольного первенства, выдалась весьма упорной и тягучей. Соперники на двоих создали минимальное количество опасных моментов в игре. Но все же своим шансом умело смогли воспользоваться хозяева поля. Как сообщили в пресс-службе ульяновского футбольного клуба, в самом конце первой половины матча голевой момент, созданный ульяновскими игроками смог воплотиться в гол.

Во втором тайме игра пошла в том же ключе, что и в первом. Соперники концентрировались в середине поля, редко создавая голевые моменты. К такому ритму лучше приспособились волжане, главным оружием выбрав удары с дальней дистанции. Эта тактика принесла результаты: еще дважды красивыми выстрелами с расстояния хозяева поля сумели забить голы. В итоге матч завершился разгромной победой ульяновцев 3:0. После этой победы «Волга» в турнирной таблице дивизиона занимает пятое место с 30 очками.