Традиционные легкоатлетические эстафеты, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись 18 апреля во всех районах Ульяновска.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в эстафете участвовали команды детских садов и школ, ссузов и вузов, а также предприятий и организаций города, команды ТОС и граждане с ограниченными возможностями.

В преддверии 70-летия Победы в парадах открытия соревнований приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, которым в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали.

По итогам забегов в каждой группе определены победители.

Ленинский район:

В забеге девушек-школьниц победили ученицы гимназии №1, второе место заняла команда Лингвистической гимназии, третьими стали девушки из лицея №38.

В забеге среди юношей-школьников первое место завоевала мужская команда из лицея №38, серебро у учащихся лицея при УлГТУ, бронзовые медали – у юношей из гимназии №1.

Среди команд девушек среднеспециальных учреждений образования победила команда Ульяновского фармацевтического колледжа, второе место занял Ульяновский техникум питания и торговли, третье место – Ульяновский техникум экономики и права.

Среди мужских команд победила команда из Ульяновского суворовского училища, серебряные медали у Ульяновского строительного техникума, бронза – у юношей из Ульяновского техникума питания и торговли.

В женском забеге среди учреждений высшего образования победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, второе место – Ульяновского государственного университета, третье – Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

В мужском забеге золотые медали завоевали курсанты Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, серебро – студенты из Ульяновского государственного университета, бронзовые награды у команды Ульяновского государственного технического университета.

В забеге среди предприятий и организаций Ленинского района первое место заняла команда УМВД России по Ульяновской области, второе – спортивного объединения проекта «Беги за мной, Ульяновск», третье – ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Заволжский район:

В забеге среди дошкольных образовательных учреждений первое место заняли воспитанники детского сада №174, вторыми стали малыши из детского сада №188, третьими – ребята из детского сада №207.

В забеге среди общеобразовательных учреждений Заволжского района первое место заняла команда лицея №90, второе – школы №63, третье – ученики гимназии №79.

В мужском забеге среди среднеспециальных учебных заведений победителями стали юноши из Ульяновского электромеханического колледжа, вторыми стали учащиеся Ульяновского авиационного колледжа, третьими – команда Ульяновского педагогического колледжа №4.

В женском забеге среди среднеспециальных и высших учебных заведений и предприятий района первое место заняли студентки Ульяновского педагогического колледжа №4, второе – Ульяновского авиационного колледжа, третьими вновь стала команда Ульяновского медицинского колледжа.

В мужском забеге среди предприятий Заволжского района первыми стали военнослужащие 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, вторыми сотрудники ЗАО «Авиастар-СП», третьими – НПО «МАРС.

Среди женщин первыми стали сотрудницы ЗАО «Авиастар-СП», вторыми – НПО «Марс»

Засвияжский район:

В забеге среди девушек победу одержали ученицы школы №82, второе место заняла команда гимназии №33, третье – гимназия №24.

В забеге среди юношей-школьников победили учащиеся школы №85, вторыми стали ученики из 82 школы, третьими – гимназии №33.

В забеге среди учащихся среднеспециальных учебных заведений золотые и бронзовые медали завоевали команды девушек из Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, серебряные медали у команды медицинского колледжа Ульяновского государственного университета.

В мужском забеге первое и второе место заняли команды Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, третье место – студенты Ульяновского профессионально-педагогического колледжа.

В забеге среди ТОС Засвияжского района победила команда ТОС «Прогресс», вторыми стали спортсмены ТОС «Пески», третьими – ТОС «Богдан».

В мужском забеге среди промышленных предприятий победила команда Ульяновского механического завода, в смешанном забеге среди промышленных предприятий победу одержала команда Ульяновского автомобильного завода.

Железнодорожный район:

В забеге среди мужчин победу одержала команда Центра профессиональной подготовки МВД, второй стала команда ТОС «Университет», третье место – у Ульяновского техникума железнодорожного транспорта

В забеге среди женских команд первое место у ТОС «Надежда».

В смешанном забеге среди организаций Железнодорожного района победила команда чувашской автономии «Согласие», второе место – у команды группы компаний «Герасимовъ», третье – ОАО «РЖД».

В забеге по малому кольцу среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы №46, второе место у школы №62 и лицея №40 третье – у второй команды из школы №31. Во втором забеге по большому кольцу победила команда школы №62, вторыми стали учащиеся школы №46, третьими – сборная команда лицея №11.

Все команды, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия.