В Ульяновске проводится прокурорская проверка в связи с задержкой выполнения авиарейса «Ульяновск-Санкт-Петербург» из-за неисправности механизации крыла воздушного судна, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

«18 апреля 2015 года примерно в 12 часов 15 минут, в аэропорту «Ульяновск (Центральный)» воздушное судно CRJ 200 при разбеге для выполнения рейса «Ульяновск – Санкт-Петербург(Пулково)» из-за возникшей неисправности механизации крыла было вынуждено вернуться на место стоянки воздушных судов аэровокзала. Воздушное судно принадлежит ЗАО “Авиакомпания “Руслайн”, на его борту находилось 33 пассажира и 3 члена экипажа», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отправление пассажиров в пункт назначения было запланировано на резервном воздушном судне той же авиакомпании в 19 часов 20 минут.

По данному факту Ульяновской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, а также взята на контроль ситуация с соблюдением прав авиапассажиров на предоставление гарантированного действующим законодательством перечня услуг во время ожидания отправления рейса, в том числе на обеспечение прохладительными напитками и горячим питанием.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, уточнили в прокуратуре.