В минувшую субботу в Ульяновске из-за технических неисправностей при взлете возникли проблемы у пассажирского самолета, на борту которого находились 36 человек. По факту данного инцидента, который мог завершиться аварией лайнера, инициирована прокурорская проверка.

18 апреля около полудня в центральном ульяновском аэропорту им. Карамзина воздушное судно «CRG-200», которое должно было совершить перелет по рейсу «Ульяновск – Санкт-Петербург», не смогло взлететь. Как пояснили в приволжской транспортной прокуратуре, проблемы возникли из-за неисправности устройства механизации крыла планового воздушного судна.

Пассажирский самолет после неудачного взлета вынужден был вернуться на место стоянки воздушных судов аэровокзала. На его борту находилось 33 пассажира и три члена экипажа. Отправление пассажиров в пункт назначения было осуществлено спустя семь часов на резервном воздушном судне той же авиакомпании.

Напомним, что в начале апреля после взлета с «Ульяновск-Центрального» экстренную посадку вынужден был совершить пассажирский самолет Bombardier, который совершал рейсовый перелет из Ульяновска в Москву. Тогда причиной непланового приземления лайнера послужило срабатывание датчика задымления.