Давно я не снимал фоторепортажей, ещё тысячи не разобранных снимков из кругосветок лежат, не до этого. Но в минувший понедельник, даже не имея фотоаппарата под рукой, не смог удержаться. Вчера на Ульяновск обрушилась небывалая стихия, календарная весна только перешагнула за середину, как город за пару часов полностью покрыло толстым слоем снега. Большинство коллег происходящее за окном быстро убедило провести обеденный перерыв без прогулки на свежем воздухе, я же рискнул отправиться в самое сердце стихии – на Венец, где получил незабываемые впечатления и отхватил свою самую популярную инстаграмму (:

Снимок, который за мою торопливость (а промок я во время прогулки без преувеличения насквозь) получил второе название #ЗапятаяВернись, быстро облетел почти все ульяновские паблики и даже засветился в сообществах всероссийского масштаба, а по количеству лайков обошёл незабвенную “Шоко3адницу“) Второй кадр оригинального апрельского пейзажа тоже получил шквал одобрения в инстаграме, отчего я решил опубликовать всю серию фотографий.

Не стал подвергать снимки обработке и загружать фильтрами, хочу показать как всё было в реальности. Будь у меня в тот момент под рукой “зеркалка”, пожалуй, можно было слепить настоящие шедевры, я был первый, кто ступил на белое покрывало апреля 20-сантиметровой глубины..