Сегодня наша условно бесплатная медицина вроде бы лечит, но почему-то анализы мы сдаем все же в платных клиниках и отдаем несколько тысяч только за сами исследования. В порыве донести полезную информацию до масс, мы пробежались по некоторым частным клиникам, а также не забыли зайти и в наши районные поликлиники, дабы сравнить цены. В качестве примера был взят достаточно стандартный набор гормонов, которые назначают женщинам, с целью диагностировать репродуктивную систему: пролактин, прогестерон, тестостерон, ФСГ, лютропин (ЛГ) и эстрадиол.
Многие клиники предоставляют на своем сайте полный, либо краткий перечень платных услуг, поэтому любой может посмотреть, во что встанет тот или иной анализ. Мы не учли обязательную плату за взятие крови, но у всех она примерно равняется 100-150 р.
Самые дорогие услуги оказались в Медгарде. Там один гормон стоит 390 рублей.
Дешевле всего оказалось в Областной клинической больнице, где цены варьируются от 183 до 218 рублей за гормон.
Средняя цена в Bm-clinic, Вербри, Академии, Веритас, Науке и Кожно-венерологическом диспансере составит 300-320 рублей.
Многие из нас отдают предпочтение принципу «чем дороже, тем лучше» и часто так и бывает, но в защиту государственных учреждений можно отметить, что сейчас во многих больницах и поликлиниках сделан ремонт, завезено новое оборудование и врачи встречаются приветливые.

^A422D6D9C7BCF3130EC4EFD702A98431472D90CE8C714F2A50^pimgpsh_fullsize_distr