В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из школы интерната, ребята из специальной коррекционной школы № 19, а так же обучающиеся школы № 69.
Задорный настрой с начала мероприятия задало яркое и эмоциональное выступление гостя фестиваля – юного спортсмена отделения спортивной аэробики клуба «Грация» и проведённая разминка.
Затем, 60 юных спортсменов пошли покорять спортивные вершины.
Участники Фестиваля соревновались в 3 видах спорта: игре в шашки; плавании; настольном теннисе.
Помимо этого прошли семейные командные соревнования «Весёлые старты».
Соревнованиявызвали море положительныхэмоцийу самихдетейи их родителей, которые не только выступали в роли болельщиков, но сами активно участвовали в «Весёлых стартах».
«Такое мероприятие мы проводим не впервые», – говорит директор школы – интерната № 89 Галина Борисова. – С детьми с ограниченными возможностями здоровья нужно работать систематически, в том числе, и с их родителями».
По словам Галины Николаевны, у работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья есть и другой важный аспект. Сегодня с ними в Фестивале участвовали здоровые дети, и это открывает в них лучшие качества. Они становятся более добрыми и терпимыми.
Завершился Фестиваль торжественным награждением медалями победителей и призёров соревнований и грамотами самых активных родителей.

Министерство образования Ульяновской области