В Ульяновске завершился студенческий чемпионат Поволжья. Два местных коллектива не смогли преодолеть барьер четвертьфиналов.
В юношеском турнире Ульяновский регион представляли курсанты училища гражданской авиации. На групповой стадии «летчики» уступили гостям из Татарстана (2:3) и свели в ничью поединок против саранцев (2:2) и вышли в плей-офф. В четвертьфинальном раунде соперниками УВАУ ГА оказались студенты Самарского государственного университета. Выиграв первую половину встречи со счетом 2:1, во второй хозяева отдали инициативу оппонентам, за что в итоге и поплатились – 2:3. Примечательно, что судьбу встречи решил гол, который «авиаторы» забили в свои ворота. Среди девушек честь региона отстаивали прошлогодние серебряные призеры ПФО – студентки УлГТУ. Подопечные Максима Галкина уверенно выиграли группу (2:1 – над Чебоксарами, 4:0 – с Кировской областью), но в 1/4 финала с минимальным счетом капитулировали против команды из Марий Эл. Соперницы политеха открыли счет в начале второго тайма. Впереди была уйма времени, чтобы выправить ситуацию. Но мяч так и не удалось доставить за ленточку ворот, ни в равных составах, ни при игре четыре на три. Виной тому – короткая скамейка. Весь турнир УлГТУ отыграл фактически стартовым составом и к матчам на выбывание подошел в утомленном состоянии.