Путешествие по культурным закоулкам: отправление в воскресенье
В путешествие приглашаются школьники и их родители, а также студенты вузов и ссузов.
«Вербальное путешествие» – это публичная лекция, посвященная природным и культурным «чудесам» нашего региона. Ведет лекцию ассистент кафедры географии УлГПУ, руководитель объединения «Географическое краеведение» Елена Темаева.
Слушатели познакомятся с удаленными от областного центра культурными достопримечательностями: музеями, усадьбами, природными объектами. Узнают, какие природные и культурные объекты входят в список «семи чудес Ульяновской области» и кто этот список составлял.
Кроме того, Елена Темаева поведает слушателям местные легенды о благородных разбойниках и холмах, посещение которых продлевает жизнь. Расскажет об одном из самых мистических мест Ульяновской области, которое называют местной «Карелией». Посвятит в тайны археологических открытий, раскрывающих истинный возраст одного из районов ульяновской области – 1700 лет.
В каком водоеме сохранились представители растительного мира ледниковых эпох? Какое из самых живописных природных мест области на самом деле не является природным творением, а создано руками человека? Где в Ульяновской области расположен остров, который тает? Все тайное станет явным для участников «Вербального путешествия», которое начнется в конференц-зале Дворца творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50) в 12.00.
Для представителей родительской общественности, учащихся, студентов – ВХОД СВОБОДНЫЙ.