24 апреля заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, Игорь Тихонов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев совместно с активом партии возложили цветы к памятнику пострадавшим от радиационных аварий и катастроф «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах».

Церемония была приурочена к 29-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, одной из самых горьких дат в истории России и международного сообщества.

На территории Ульяновской области проживает 1349 человек, принимавших участие в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Они не только видели масштаб катастрофы и помогали людям, которых коснулась трагедия, но и боролись с последствиями катастрофы.

Шесть лет назад благодаря совместным усилиям руководства региона, партии «Единая Россия», общественных организаций и активистов Ульяновска в Засвияжском районе областного центра был установлен памятник пострадавшим от радиационных аварий и катастроф в память о подвиге, совершенном ульяновцами – ликвидаторами Чернобыльской аварии.

– Наша обязанность – сделать все для того, чтобы те, кто своим здоровьем закрыл нас от страшных последствий чернобыльской аварии, жили как можно дольше. Все необходимые нормативные акты, которые необходимы для того, чтобы вы чувствовали себя защищенными со стороны государства, будут приняты, – подчеркнул Игорь Тихонов.