В преддверии 9 мая в Ульяновске проводится акция “Георгиевские ленточки”. Одними из первых в нашем регионе к акции присоединились волонтеры Ульяновского медицинского колледжа. Причем ленточки они покупали и изготавливали сами.

«Студенты скинулись и купили ленту, потом мы все дружно нарезали ее по 25 сантиметров и закололи иголками», – рассказала руководитель волонтерского движения колледжа Дарья Ткачук.

3J9u3YqNsRM

-mzke5QOdXk

wOJqzc8jpkM

WSgLTH9PfeY

22 апреля они раздали в общей сложности 240 лент в новом городе, на них ушло 60 метров ленты. По словам Дарьи, при получении ленточки многие начинали вспоминать своих родственников, которые участвовали в войне, рассказывать про них.

Следующую акцию волонтеры планируют провести 26 апреля на фестивале «Добрый Ульяновск» в Аквамолле. Там же с 11 до 15 часов они будут проводить благотворительный сбор средств и продажу открыток, которые при помощи волонтеров делали бабушки из дома престарелых в Репьевке, который опекают волонтеры (об этом можно почитать в нашем материале «Зовут стать внуками по переписке»). Выручку направят на праздник бабушкам и дедушкам 9 мая из Репьевского дома престарелых.

Кстати, ленточками занимаются и волонтеры регионального корпуса 70-летия Победы. Всего они раздадут порядка 60 тысяч памятных ленточек. Акции будут проходить практически каждый день с 28 апреля по 9 мая во всех районах области. Они состоятся на пр-те Ульяновский, 9,ул. Минаева, 50, ул. Рябикова, 47а, ул. Луначарского, 2а в Ульяновске, а также на главных улицах райцентров.