В текущем году за счет федерального бюджета увеличится финансирование дорожного хозяйства Ульяновской области. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, 424,3 млн рублей дополнительно в виде межбюджетных трансфертов пойдут на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Ульяновской области».

В 2015 году из государственной казны на ремонт федеральных дорог в Ульяновской области предполагается потратить около четырех млрд рублей, на ремонт трасс регионального и межмуниципального значения – 2,2 млрд, на содержание магистралей местного значения – 954 млн рублей. На реализацию еще ряда дорожных мероприятий в нынешнем году будет направлено 1 773,8 млн рублей.

Напомним, что в целом в текущем году на все дорожное хозяйство Ульяновской области из бюджетов различных уровней будет направлено около семи млрд рублей. Средства потратят на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автодорог регионального и межмуниципального значения, на предоставление субсидий муниципальным образованиям на ремонт местных дорог, повышение безопасности дорожного движения.