1 мая в Ульяновске пройдет праздничный митинг–шествие, а коммунисты собираются на торжественную демонстрацию. Ульяновцев предупреждают об ограничении движения транспорта.

В митинге примут участие трудовые коллективы предприятий, профсоюзные, молодёжные, ветеранские организации, спортивные федерации, общественные объединения и политические партии, творческие коллективы. Сбор участников в 9 утра у площади 30-летияПобеды. В 10 колонна пройдет по улицам Гончарова, Ленина до центральной площади города. В 10.40 на площади Ленина состоится праздничная демонстрация. К 70-летию Победы колонны будут оформлены тематической атрибутикой, в том числе георгиевскими лентами, а также флагами России, Ульяновской области и Ульяновска, эмблемами предприятий, растяжками с лозунгами. Организуются развлекательные программы, интерактивные и спортивные площадки. За эспланадой у сельскохозяйственной академии будет работать площадка федерации профсоюзов.

Ульяновское отделение КПРФ 1 мая проведет торжественную демонстрацию. Старт в 9 утра от улицы Кузнецова 4а. Митинг начнется в 10:20 на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина у Ленинского мемориала.

Для справки

По маршруту движения колонны с 9 до 11 часов будет ограничено движение транспорта:

– по спуску Степана Разина (от развилки дороги в сторону речного порта до пересечения с ул. Минаева и ул. Гончарова);
– по ул. Минаева (от пересечения с ул. Гончарова до пересечения с ул. Железной Дивизии);
– по ул. Кузнецова (от пересечения с ул. Спасская до пересечения с ул.Гончарова);
– по ул. Гончарова (от пересечения с ул. Минаева до пересечения с ул.Ленина);
– по ул. Ленина (от пересечения с ул. Гончарова до пересечения с ул. Спасской).

Интересно

Напомним, накануне Первомая, 30 апреля, в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (переулок Зеленый, дом 7) состоится открытие выставки «Праздник весны и труда в Симбирске», посвященный 110-летию первой маёвки в нашем городе. На выставке представят уникальные экспонаты: знамя организаторов первой маёвки в Симбирске, красный бант участника праздника труда, посвященного 80-летию симбирской маёвки, первомайские нагрудные флажки, значки и нарукавную повязку.