2 мая в 13.30 на стадионе Ульяновского Государственного Университета (набережная р. Свияги) состоится матч-открытие Чемпионата Поволжья по американскому футболу. Местная команда «Ульяновские Стражи» принимает коллектив из республики Башкортостан – «Уфимских Волкодавов».
Главный тренер ульяновской команды Игорь Арзамасцев ожидает упорной борьбы и зрелищной игры от обеих команд: «Это будет наш первый опыт участия в официальных соревнованиях – это и большая ответственность, ведь мы представляем наш регион на межрегиональном уровне, и огромный шаг вперед в развитии американского футбола в Ульяновской области. Кроме того, это еще и матч-открытие турнира, поэтому обе команды постараются показать максимум своих возможностей».
Чемпионат Поволжья – это региональный турнир, в котором принимают участие команды из трех регионов ПФО: республики Башкортостан, республики Татарстан и Ульяновской области. Каждая команда проведет по две игры с каждым из соперников – дома и на выезде.
Для зрителей организаторы подготовили специальную развлекательную программу, конкурсы и розыгрыши подарков, комментарии игры и разъяснение правил, выступление группы поддержки и многое другое. Вход на игру свободный.