Вчера Арбитражный суд Ульяновской области удовлетворил исковые требования компании «СП ВИС-МОС».

Суд постановил взыскать с областного государственного автономного учреждения «Управление спортивными сооружениями» в пользу ООО «СП ВИС-МОС» 63 617 224 рубля 14 копеек – основной долг и 1 428 736 рублей 38 копеек – проценты за пользование чужими денежными средствами, а также 200 тысяч рублей – в возмещение расходов по госпошлине.

При неисполнении решения суда взыскать с ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» в пользу «СП ВИС-МОС» проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на всю взысканную в пользу истца по настоящему судебному акту денежную сумму, исходя из ставки рефинансирования Банка России в размере 8,25% годовых, за период с момента истечения трехмесячного срока со дня
поступления судебного акта на исполнение и до его фактического исполнения.

Ходатайство Областного государственного автономного учреждения «Управление спортивными сооружениями» о снижении суммы процентов за пользование чужими денежными средствами оставить без удовлетворения.

Примечательно, что в бюджете области на 2015 года на всю программу «Развитие физической культуры и спорта» будет направлено 138 миллионов рублей. ОГАУ, руководит которым Андрей Савосин, входит в министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, возглавляет которое Сергей Кузьмин.

ООО «СП ВИС-МОС» руководят отец и сын Майеры (председатель совета директоров и зампред совета директоров), Руслан Ярош является там генеральным директором.