Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу матери и дочери, устроивших в своей квартире притон для наркоманов.
Подобный вид «бизнеса» нередко используется как самими наркоманами, так и их знакомыми, располагающими собственным жильем. Как установило следствие, ранее судимые Галина и Евгения Ж. с октября прошлого года открыли двери своей квартиры в одном из домов по улице Средний Венец для всех желающих «ширнуться». Разумеется, не безвозмездно. Прийти к матери с дочерью мог далеко не каждый – незнакомого человека с улицы они не пускали, все «клиенты» были проверенными людьми. Тем не менее даже строгая конспирация не помогла – в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
В связи с доказанными обстоятельствами женщинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 232 УК РФ. Кроме того, Евгения Ж. обвиняется в хранении наркотиков. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.