Делегация медицинских работников из Ульяновской области посетила Пензу для изучения опыта работы по формированию здорового образа жизни и организации маршрутизации пациентов при прохождении диспансеризации.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в Министерстве здравоохранения региона, гости ознакомились с уроандрологической службой, посетив стационар и поликлиническое подразделение центра мужского здоровья, созданного на базе пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

«Они отметили высокий уровень оснащенности и профессионализм врачей, которые постоянно совершенствуют свой уровень и внедряют новейшие современные технологии. Также ульяновских коллег заинтересовала служба противоболевой терапии, открытая на базе отделения анестезиологии и реанимации», — уточнили в пресс-службе.

Затем ульяновцы посетили поликлинику №1 городской больницы №3, где ознакомились с работой отделения медицинской профилактики и центра здоровья.

«По итогам своего визита представители медицины Ульяновска подчеркнули, что уровень системы здравоохранения Пензенской области находится на одном из самых высоких уровней», — добавили в Минздраве.