Встреча с народной артисткой РСФСР Ларисой Лужиной состоится в «Небольшом театре» (ул. Пушкинская, 1/11) 5 мая в 14.00.

Визит в Ульяновск известной актрисы связан с реализацией в библиотеках города проекта «Потапка на войне». Данный проект стал победителем грантового конкурса на получение государственной поддержки коллективов самодеятельного художественного творчества в Ульяновской области, творческих проектов и инициатив в сфере социально-культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион».

В рамках проекта детей познакомили с историей медвежонка Потапки, основанной на реальных событиях, произошедших с народной артисткой Ларисой Лужиной. Будучи ребёнком, во время эвакуации из блокадного Ленинграда Лариса Анатольевна потеряла своего друга – плюшевого медвежонка. Однако медвежонок, прошедший через руки разных людей и побывавший на передовой, в глубоком тылу и в партизанских лесах, через много лет вернулся к своей хозяйке.

Проект Централизованной библиотечной системы позволил детям проникнуться темой Великой Отечественной войны. В нем с 25 марта по 1 мая приняли участие более 1500 школьников из всех районов города.

Историю своей жизни во время войны, а также возвращения медвежонка Лариса Лужина расскажет на творческой встрече.

Мероприятие пройдет при участии ветеранов и детей войны, учителей, участников проекта «Потапка на войне», победителей городских творческих конкурсов чтецов, а также постоянных читателей городских библиотек.

Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 30-18-14.