В рамках III этапа марафона «Встреча с Победой» ульяновские исполнители провели два концерта классической музыки в Вифлееме и в Иерусалиме.

24 апреля в ходе концерта, который прошёл в Старом Городе Иерусалима, звучала фортепьянная классическая музыка в исполнении Андрея Злобина, русские вокальные произведения в исполнении Дмитрия Ермолаева, ансамбль «Симбирянка» исполнил русские народные песни. Второй концерт состоялся в Русском культурно-деловом центре ИППО в Вифлееме 25 апреля. Там же прошла презентация выставки «Архитектурный ансамбль православных храмов Симбирска» архитектурной мастерской «Симбирскпроект».

В Иерусалиме организаторы мероприятия во главе с председателем ульяновского регионального отделения ИППО, Заслуженным работником культуры РФ, директором ульяновской Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Натальей Гудень посетили здание Русской Духовной Миссии и встретились с исполняющим обязанности начальника игуменом Феофаном, который затем присутствовал на концерте.

Напомним, что торжественный старт проекту – концерт классической музыки в исполнении молодых симбирян – был дан 11 марта в Центре Палестинского общества в Москве. В Ульяновске презентация марафона состоялась 2 апреля при участии главы города Ульяновска Марины Беспаловой.

«В 2015 году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вера и духовность сопровождали солдат на протяжении всей войны. Благодаря им была одержана Великая Победа! И наш с вами долг и обязанность чтить и вспоминать наших предков, которые отдали свою жизнь ради нашего с вами будущего. Верить и молиться за наших героев!», – сказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.