По информации пресс-службы Гордумы, 29 апреля депутаты единогласно утвердили кандидатуру Ольги Мезиной на должность заместителя главы администрации Ульяновска (по социальной политике и общественным связям) и Алексея Гаева на место первого заместителя главы администрации города.

Для справки:

8
Мезина Ольга Николаевна родилась в 1968 году. В 1990 году окончила Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова по специальности «Биология и химия». В 2002 году Мезиной О. Н. присуждена ученая степень кандидата педагогических наук. Общий стаж работы Ольги Николаевны 24 года, в том числе 8 лет на должностях государственной и муниципальной службы. С мая 2012 года замещала должность муниципальной службы начальника Управления образования администрации города Ульяновска.
В 2007 году за большой личный вклад в развитие образования Мезина О. Н. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. В 2013 году ей присвоено звание Почетный работник общего образования РФ.

9 - копия

Гаев Алексей Владимирович родился в 1973 году. В 1996 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (филиал в городе Ульяновске) по специальности «Юриспруденция», имеет квалификацию – юрист. С июля 1997 года по апрель 2015 года Гаев А. А. занимал руководящие должности в различных организациях города: ЗАО Строительно-финансовая компания «Берег», ОАО «Завод крупнопанельного домостроения №2», ООО «Управляющая компания КПД-2».
В 2012 году за добросовестный труд награжден Почетной грамотой законодательного собрания Ульяновской области.