27-28 апреля 2015 годаначальник Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Рособрнадзора Е.Е. Семченко принял участие в работе XIсъезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, состоявшегося в г. Ульяновске по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахова при поддержке Губернатора Ульяновской области.
В рамках работы форума в процессе обсуждения состояния законности в сфере соблюдения прав детей Е.Е. Семченко рассказал о деятельности Рособрнадзора по контролю в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.
Также Е.Е. Семченко поделился опытом перед участниками круглого стола на тему «Защита прав детей в сфере дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования».
28 апреля Е.Е. Семченко провел рабочее совещание с сотрудниками органа исполнительной власти, исполняющего переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования. На совещании обсуждались перспективы развития контрольно-надзорной деятельности, процедур оценки качества общего образования в Российской Федерации на 2015-2018 гг., в том числе, вопросы обеспечения соблюдения порядка проведения ЕГЭ в 2015 году.

Министерство образования Ульяновской области