В этом году состоится накануне Дня защиты детей 30 мая. Нынешний Парад колясок будет проходить под лозунгом «Технологии будущего для будущих лидеров». Регистрация участников на третий «Парад колясок» открывается сегодня, 30 апреля.

Второй год подряд ее организатором выступят УРОО «Клуб активных родителей» и сайт Simmama.ru, а помогать им будут студенты и молодые педагоги Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова.
Вы когда-нибудь видели карапуза, гордо восседающего на троне, или принцессу на горошине, или пиратский корабль с маленькими пиратами??? Вы сможете их не только увидеть, но и придумать свой образ на традиционном, проходящем в Ульяновске уже в третий раз, Параде колясок! Все, что для этого нужно, – это иметь коляску, ее обладателя в возрасте до 4 лет, огромное желание и неуемную фантазию всех членов семьи.
Нынешний Парад колясок будет проходить под лозунгом «Технологии будущего для будущих лидеров». Поэтому к уже ставшим традиционными номинациям «Эх, прокачу», «Фильм! Фильм! Фильм!» «Ох, лето», «В гостях у сказки», «Спорт» добавится новая – «Самая технологичная коляска». Самым смелым, креативным и творческим экипажам достанутся призы и подарки от партнеров и спонсоров, а для всех остальных участников и просто зрителей организаторы готовят много интересных площадок, конкурсов и сюрпризов. Надо отметить, что в 2015 году Парад колясок состоится не только в Ульяновске, но и в Димитровграде. В городе атомщиков семейный праздник пройдет 6 июля.
Идею проведения Парада Колясок в Ульяновске и в Димитровграде поддержала Корпорация «Росатом». А традиционно мероприятия Клуба активных родителей поддерживают Министерство образования Ульяновской области и Управление по семейной и демографической политике Ульяновской области. Ведь Парад колясок – это не только яркое летнее семейное событие, но и возможность единения ульяновских семей, выступающих за возрождение ценностей крепкой семьи, любви и верности. С появлением ребенка в семье, появляются не только дополнительные обязанности, бессонные ночи и переживания, но и масса положительных эмоций, детский смех, улыбка, первый зубик, первый шаг, общие увлечения, яркие мероприятия. Движение «Чайлдфри» чуждо нашим семьям, они «за» детей, «за» активный и здоровый образ жизни.
Регистрация участников на третий «Парад колясок» открывается сегодня, 30 апреля, на сайте SimMama.ru. По вопросам партнерства, участия можно обращаться по телефону 8 (9603) 72-05-25, 92-03-03.

Для справки:
В России первый Парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году, и практически сразу полюбился родителям по всей нашей стране. Вслед за Екатеринбургом, костюмированные парады колясок прошли в Барнауле, Челябинске, Липецке, Волгограде, Новосибирске, Сочи, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде и других городах России. В Ульяновске Парад колясок проводится с 2011 года. В прошлом году в нем приняли участие 39 экипажей и более 400 гостей.