Александр АГАПОВ
Дублеры «ВОЛГИ» начали сезон с почетной гостевой ничьей в поединке с лучшей командой прошлого сезона.
1-й тур. Группа «В»
СЕРГИЕВСК – ВОЛГА-СДЮСШОР-М – 1:1 (1:1) 23 апреля. Суходол. Стадион «Олимп». 400 зрителей. Судья: Шелепенкин (Н. Новгород). Голы: Петросян, 26 (1:0); Скобеев, 31 (1:1).
Большую часть времени «волжане» оборонялись, предпочитая действовать на контратаках. Хозяева за два тайма не нашли способов взломать защитные порядки ульяновцев в позиционном наступлении. А единственный свой гол «Сергиевск» провел в быстром отрыве, когда гости потеряли мяч в центре поля. Равновесие в матче наши восстановили быстро – со стандарта, когда сработала домашняя «заготовка». Станислав Лапшин хорошо подал от углового флажка, Валентин Скобеев опередил опекуна и ногой направил мяч в сетку. Для центрального защитника это первый в карьере гол на взрослом уровне. К слову, Валя и со своими непосредственными обязанностями справлялся здорово. В связке с Равилем Юсуповым они выиграли почти все мячи «на втором этаже», притом что им противостояли куда более искушенные в этом деле нападающие во главе с высоченным бомбардиром Василием Пенясовым.
– Счет по игре, – отметил главный тренер «Волги-СДЮСШОР-М» Александр ЗАИКИН. – Ребятам очень тяжело пришлось в единоборствах против взрослых футболистов, но они проявили запредельную самоотдачу. Где-то подспудно игроки, может, больше оберегали ничью, не рискуя часто ходить вперед, но после матча были немного расстроены, что не удалось победить. Тем не менее для психологии молодых игроков это важный результат.
Другой матч группы «В»: Зенит-Ижевск-2 – Воткинск – 1:2.
Матчи группы «А», в которой оказался «Димитровград», перенесены на более поздний срок.
Группа «Б»: Сокол-М – Союз – 4:1 (матч инспектировал ульяновец Александр ПИЩУЛИН), Зенит-ЦДЮФ – Искра – 1:2 (главный судья – Михаил БУХОВЕЦ из Димитровграда), помощники – Даниил ШЕМЕТОВ (Ульяновск) и Артем РЫБАКОВ (Барыш).
Группа «Г»: Сыгрань-2003-М – Нефтяник – 1:0 (инспектор – Андрей ГРЕХОВ из Ульяновска), Газовик-2 – Крылья Советов-М ЦПФ – 1:1.
В предыдущем номере газеты «ЧЕМПИОН» от22.04.2015 в материале под названием «Сыгграем по-европейски» допущена ошибка. Было указано, что вратарь Дмитрий Черняев и полузащитник Максим Воронин являются воспитанниками «Старта». На самом деле они обучались в футбольной школе «Волга-СДЮСШОР» под руководством Никиты/ Егорова и Валерия Мордвинова. Приносим свои извинения.