30 апреля стартует очередное первенство МФС «Приволжье». По сравнению с прошлым годом чемпионат формально недосчитался двух команд, но по факту потерь даже четыре. Объединенная команда «Шахтер-Волга-Олимпиец», боровшаяся за чемпионство в прошлом году, в межсезонье распалась. Собственно, «Шахтер» из Пешелани отныне будет играть в чемпионате Нижегородской области. А в первенстве России этот регион представит «Олимпиец-ДЮСШ».
Самоотвод взял «Нефтяник» из Бугуруслана, который из-за финансового бедствия не смог доиграть предыдущий чемпионат. Тем не менее с футбольной карты Поволжья этот коллектив не исчезнет. «Нефтяники» подали заявку на участие в Кубке и уже успели провести одну встречу. А вот «СДЮСШОР-14-Волга» мы в нынешнем году не увидим. Руководство Саратовской области посчитало, что два коллектива от одного региона в третьей лиге – это слишком. В итоге ставка была сделана на «СДЮСШОР-Сокол», которому слегка изменили название. Теперь команда зовется просто «Сокол-М». А Тольятти вместо «ВКЗ-СДЮСШЮР-12-Лада» в турнире будет представлен «Академией-Ладой-М». Таким образом, общее количество участников первенства составит 12 команд. Хотя еще два года назад в МФС «Приволжье» играли16 полупрофессиональных дружин. Увы, тенденция на сокращения продолжается.
Команды-участницы чемпионата: Академия-Лада-М (Тольятти), Волга-СДЮСШОР-М (Ульяновск), Газовик-2 (Оренбург), Димитровград, Динамо-ДЮСШ (Чебоксары), Зенит-Ижевск-2, Искра (Энгельс), Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара), Олимпиец-ДЮСШ (Нижний Новгород), Сергиевск, Сокол-М (Саратов), Сыгрань-2003-М.