29 апреля на базе информационного центра атомной энергии города Ульяновска в рамках региональной Школы молодых инноваторов прошел вебинар «Как сделать победный питч».

Организаторами мероприятия выступили областное Правительство, Ульяновский нанотехнологический центр ULNANOTECH, Ядерно-инновационный кластер Димитровграда и Информационный центр по атомной энергии Ульяновска.

Участниками обучающей программы стали 40 студентов из региональных вузов, а также молодые предприниматели-инноваторы и ученые. Основные цели мероприятия – научить слушателей грамотно составлять бизнес-планы и презентовать свои проекты инвесторам. Директор по программам лидерства Сколковского института науки и технологий Максим Киселёв выступил главным экспертом мероприятия. Он высоко оценил заинтересованность молодых ученых региона в продвижении своих разработок и особо отметил проект УлГТУ «Аппаратно-программный комплекс «АнтиДрон». «Стоит отметить, что этот проект достаточно высокого уровня и может вполне конкурировать с другими регионами», – прокомментировал эксперт.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина, в настоящее время налажено активное взаимодействие с центром «Сколково». «На уровне региона проходят не только обучающие семинары и тренинги, но и ведется серьезная работа по вхождению местных компаний в структуру Фонда. Буквально две недели назад одному из участников ядерно-инновационного кластера города Димитровграда – ООО «ИнТехноБиоМед» – был присвоен статус резидента «Сколково». Это уже пятая компания, которая получила право на доступ к инфраструктуре на льготных условиях, а также возможность реализации проекта на территории Фонда. Уверен, что в рамках школы молодых инноваторов наши ребята смогут грамотно оформить свои проекты и продвигать их уже на более высоком уровне», – прокомментировал первый зампред.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА